stagione 1993
Campionato
1° REAL PAELLA 12 (dopo spareggio)
2° Cattolica Findus 12
3° Diosperi e Forti 10
4° Audace Merluzzo 10
5° Pro Sciutto 9
6° Torpedo Toast 7
Lonza Cup
CATTOLICA FINDUS vs Real Paella 5-1
semifinaliste: Audace Merluzzo, Torpedo Toast
Stagione 1993 '94
Campionato:
1° REAL PAELLA 37
2° Cattolica Findus 32
3° Audace Merluzzo 31
4° Deportivo la Bologna 30
5° Purè S.G. 24
6° Admira Wafer 24
7° Diosperi e Forti 23
8° Manchester Fichi 22
Lonza Cup:
CATTOLICA FINDUS vs Admira Wafer - 4-1 / 1-2
semifinaliste: Deportivo la Bologna, Audace Merluzzo
Stagione 1994 '95
Campionato:
1° ASTON TRIGLIA 44
2° Ciliegia Varsavia 41
3° Admira Wafer 38
4° Purè S.G. 32
5° Deportivo la Bologna 29
6° Vin Santos 26
7° Real Paella 23
8° Cattolica Findus 21
Lonza Cup:
ADMIRA WAFER vs Purè Saint Germain - 3-0/1-1
semifinaliste: Cattolica Findus, Vin Santos
Stagione 1995 '96
Campionato:
1° WERDER CREMA 40
2° Aston Triglia 39
2° West M&M's 39
4° Purè S.G. 36
5° Mortadel Xamax 31
6° Ciliegia Varsavia 27
7° Vin Santos 22
8° Admira Wafer 19
Lonza Cup:
MORTADEL XAMAX vs Ciliegia Varsavia - 0-3 / 4-0 (dopo calci di rigore)
semifinaliste: Admira Wafer, West M&M's
Stagione 1996 '97
Campionato:
1° FONTINA DUSSELDORF 45
2° West M&M's 41
3° Purè S.G. 39
4° Patatasaray 36
5° Mortadel Xamax 32
6° Polendam 31
7° Aston Triglia 28
8° Ciliegia Varsavia 25
9° Werder Crema 23
10°Cialde 04 23
Lonza Cup:
ASTON TRIGLIA vs West M&M's - 2-0
semifinaliste: Purè S.G., Patatasaray
Stagione 1997 '98
Campionato:
1° FONTINA DUSSELDORF 53
2° West M&M's 46
3° Arsellenal 43
4° Patatasaray 37
5° Aston Triglia 37
6° Purè S.G. 30
7° Indipendentice 28
8° Vanilladolid 24
9° Albaceto 18
10°Polendam 18
Lonza Cup:
ARSELLENAL vs Patatasaray - 4-2
semifinaliste: West M&M's, Aston Triglia
Stagione 1998 '99
Campionato:
1° DUISBURGHER 55
2° Trotenham Hotspurs 47
3° Aston Triglia 43
4° Salvia Praga 40
5° Arsellenal 30
6° Stoccarpa 29
7° Fontina Dusseldorf 28
8° West M&M's 27
9° Karlsbue 25
10°Ossobochum 17
Lonza Cup:
TROTENHAM H. vs Karlsbue - 4-1
semifinaliste: Aston Triglia, West M&M's
Stagione 1999/2000
Campionato:
1° DUISBURGHER 43
2° Salvia Praga 40
3° Trotenham H. 39
4° Arsellenal 39
5° Fenerbrace 30
6° mina vagante 30
7° West M&M's 28
8° Fontina Dusseldorf27
9° Parmigian Belgrad 23
10°Aston Triglia 23
Lonza Cup:
DUISBURGHER vs Aston Triglia - 3-1/4-2
semifinaliste: West M&M's, Salvia Praga
Stagione 2000 '01
Campionato:
1° DUISBURGHER 45
2° Arsellenal 44
3° Vasco Tegame 42
4° Fontina Dusseldorf 38
5° West M&M's 37
6° Manchester Pici 31
7° Salvia Praga 29
8° Fenerbrace 28
9° Crystal Palasagna 22
10°Trotenham H. 13
Lonza Cup:
WEST M&M'S vs Duisburgher - 2-0/1-0
semifinaliste: Arsellenal, Fenerbrace
Stagione 2001 '02
Campionato:
1° WEST M&M'S 45 (allo spareggio)
2° Liverpollo 45
3° Lampredottingham Forest 44
4° Salvia Praga 42
5° Vasco Tegame 31
6° Duisburgher 31
7° Arsellenal 31
8° Fontina Dusseldorf 27
9° Patathinaikos 23
10°Fenerbrace 22
Lonza Cup:
LAMPREDOTTINGHAM FOREST vs Liverpollo - 4-1/2-1
semifinaliste: Arsellenal, Salvia Praga
Stagione 2002 '03
Campionato:
1° DUISBURGHER 54
2° Stoccardarroste 45
3° Liverpollo 40
4° Lampredottingham Forest 40
5° West M&M's 38
6° Salvia Praga 31
7° Arsellenal 23
8° Asiago Vallecano 23
9° Fontina Dusseldorf 21
10°Vasco Tegame 15
Lonza Cup:
DUISBURGHER vs Lampredottingham Forest - 2-1/3-2
semifinaliste: Asiago Vallecano, West M&M's
Stagione 2003 '04
Campionato:
1° LAMPREDOTTINGHAM FOREST 47
2°Arsellenal 40
3° Nacional Medallion 38
4° Salvia Praga 35
5° Duisburgher 35
6° West M&M's 31
7° Liverpollo 29
8° Stoccardarroste 28
9° Paranza Rostock 27
10°Asiago Vallecano 22
Lonza Cup:
SALVIA PRAGA vs Nacional Medallion - 1-2/4-2
semifinaliste: Lampredottingham Forest, Arsellenal
Stagione 2004 '05
Campionato:
1° NACIONAL MEDALLION 56
2° Lampredottingham Forest 52
3° Liverpollo 52
4° Pralines 47
5° Duisburgher 43
6° Salvia Praga 41
7° Stoccardarroste 39
8° Arsellenal 39
9° West M&M's 29
10°Brodo Glimt 22
Lonza Cup:
PRALINES vs Salvia Praga - 1-0/1-1
semifinaliste: Duisburgher, West M&M's
Stagione 2005 '06
Campionato:
1° ARSELLENAL 57 (dopo spareggio)
2° Dinamo Vodka 57
3° Nacional Medallion 56
4° Salvia Praga 45
5° Lampredottingham Forest41
6° Duisburgher 39
7° Peposo United 35
8° Liverpollo 32
9° Pralines 32
10°Stoccardarroste 27
Lonza Cup:
DUISBURGHER vs Salvia Praga
semifinaliste: Lampredottingham Forest, Arsellenal
Stagione 2006 '07
Campionato:
1° ARSELLENAL 54
2° Liverpollo 50
3° Dinamo Vodka 49
4° Duisburgher 47
5° Lampredottingham Forest40
6° Arista Salonicco 39
7° Nacional Medallion 37
8° F.C.Braciolona 36
9° Peposo United 35
10°Salvia Praga 29
Lonza Cup:
ARSELLENAL vs F.C.Braciolona - 7-6 (dcr)
semifinaliste: Dinamo Vodka, Nacional Medallion
Stagione 2007 '08
Campionato:
1° DUISBURGHER 66
2° Arsellenal 59
3° Lampredottingham Forest 43
4° Werder Crema 43
5° Nacional Medallion 40
6° Dinamo Vodka 40
7° Deportivo Trofiense 40
8° Liverpollo 34
9° F.C. Braciolona 33
10°Arista Salonicco 17
Lonza Cup:
DEPORTIVO TROFIENSE vs Duisburgher - 4-3 (agg.)
semifinaliste:Dinamo Vodka, Arsellenal
Stagione 2008 '09
CLASSIFICA FINALE:
1° ANDERLECCAMELO 49
2° Sertette 49
3° Favalanta 48
4° Extremaduro 44
5° Chiavo Verona 42
6° Pompinense 41
7° Vigor LaMazza 39
8° Bellas Figona 38
9° Samptroia 30
10°River Pelo 23
LONZA CUP :
SERTETTE - Vigor La Mazza - 5-0/0-3
semifinaliste:
Stagione 2009'10
CLASSIFICA FINALE:
1° ANDERLECCACELO 56
2° Chiavo 56
3° Favalanta 55
4° Bellas Figona 55
5° Sertette 51
6° Vigor La Mazza 48
7° Cicalatasaray 48
8° Pompinense 47
9° Porcellona 46
10°Extremaduro 36
LONZA CUP :
CHIAVO - Anderleccacelo - 3-0
semifinaliste: FAVALANTA / POMPINENSE
Stagione 2010'11
CLASSIFICA FINALE :
1° FAVALANTA 73
2° CHIAVO 58
3° VIGOR LA MAZZA 56
4° SERTETTE 53
5° BELLAS FIGONA 52
6° POMPINENSE 49
7° CICALATASARAY 47
8° LHOCCARDA 43
9° ANDERLECCACELO 39
10°AHHHRLBORG 36
LONZA CUP:
LHOCCARDA - Favalanta - 1-0 / 1-0
semifinaliste: ANDERLECCACELO / AHHHRLBORG
Stagione 2011'12
CLASSIFICA FINALE :
1° FAVALANTA 75
2° MARIBORDAGNENE 62
3° KAZZRUHE 57
4° VIGOR LA MAZZA 56
5° BELLAS FIGONA 53
6° POMPINENSE 43
7° LHOCCARDA 42
8° CHIAVO 42
9° CICALATASARAY 41
10° SERTETTE 36
LONZA CUP:
MARIBORDAGNENE -
Stagione 2012'13
CLASSIFICA FINALE :
1° VIGOR LA MAZZA 71
2° MARIBORDAGNENE 62
3° FAVALANTA 60
4° KAZZRUHE 57
5° CHIAVO 55
6° PAOK TELOFICCO 51
7° ARIS SELHORITTO 49
8° POMPINENSE 38
9° LHOCCARDA 37
10° BELLAS FIGONA 33
LONZA CUP:
HERTHA BUDINO - PAOK TELOFICCO 1-0
Stagione 2013'14
CLASSIFICA FINALE :
1° RIBOL PLATE 73
2° FETAFE 63
3° BRASATOV 60
4° PARMIGIAN BELGRADO 52
5° ARROSTOV 48
6° SCHIACCIATAR DON. 47
7° STANDARD LIEBIG 46
8° HERTHA BUDINO 46
9° POMAROL 42
10° ATLETICO BACCELLO 30
LONZA CUP:
POMAROL - FETAFE - 2-1 2-2
semifinaliste: RIBOL PLATE, BRASATOV
Stagione 2014'15
CLASSIFICA FINALE :
1°SCHIACCIATAR DONESKT
2°ARROSTOV
3°FETAFE
4°RIBOL PLATE
5°HERTHA BUDINO
6°PARMIGIAN BELGRADO
7°BRASATOV
8°BRODOPOJCARNE
9°COTTINI
10°STANDARD LIEBIG
LONZA CUP: HERTHA BUDINO altra finalista FETAFE
semifinaliste: RIBOL PLATE - ARROSTOV
Stagione 2015'16
CLASSIFICA FINALE:
1°HERTHA BUDINO
2°RIBOL PLATE
3°ARROSTOV
4°BRODOPOJCARNE
5°OLIVERPOLLO
6°BRASATOV
7°EVERTONNO
8°SCHIACCIATAR DONETSK
9°PARMIGIAN BELGRADO
10°RAPID VIENNETTA
LONZA CUP:SCHIACCIATAR DONETSK
Stagione 2016'17
CLASSIFICA FINALE:
1°EVERTONNO
2°RIBOL PLATE
3°HERTHA BUDINO
4°ARROSTOV
5°OLIVERPOLLO
6°SCHIACCIATAR DONES.
7°BRASATOV
8°PARMIGIAN BELGRADO
9°BRODOPJCARNE
10°RAPID VIENNETTA
LONZA CUP:OLIVERPOLLO
Stagione 2017'18
CLASSIFICA FINALE:
1° ARROSTOV 74
2° HERTHA BUDINO 73
3° HERTAVERNELLO 60
4° OLIVERPOLLO 51
5° SCHIACCIATAR DONES. 50
6° RIBOL PLATE 45
7° BRASATOV 43
8° BIRRAREAL 42
9° PARMIGIAN BELGRADO 26
10°EVERTONNO 22
LONZA CUP:
ARROSTOV - SCHIACCIATAR DONES.-1-0
Stagione 2018'19
CLASSIFICA FINALE:
1°HERTHA BUDINO 73
2°RIBOL PLATE 63
3°ARROSTOV 55
4°SCHIACCIATAR DON.54
5°BIRRAREAL 51
6°BRASATOV 47
7°OLIVERPOLLO 39
8°EVERTONNO 39
9°PARMIGIAN BELGR. 35
10°HERTAVERNELLO 29
LONZA CUP:
SCHIACCIATAR DONES. - HERTHA BUDINO -2-0
Stagione 2019'20
CLASSIFICA FINALE:
1°SCHIACCIATAR DONETSK
2°HERTA VERNELLO
3°PARMIGIAN BELGRADO
4°ARROSTOV
5°RIBOL PLATE
6°PRO TORTELLI
7°OLIVERPOOL
8°EVERTONNO
9°BIRRAREAL
10°BRASATOV
11°HERTHA BUDINO
12°BETIS TORTILLA
LONZA CUP:
HERTHA BUDINO - RIBOL PLATE -
Stagione 2020'21
CLASSIFICA FINALE:
1°OLIVERPOOL 61
2°ARROSTOV 60
3°BIRRAREAL 53
4°HERTA VERNELLO53
5°PRO TORTELLI 50
6°ASTON TRIGLIA 47
7°SCHIACC.DONET.45
8°RIBOL PLATE 43
9°BETIS TORTILLA38
10°EVERTONNO 38
11°BRASATOV 36
12°PARMIGIAN B. 26
LONZA CUP :
ARROSTOV - BIRRAREAL