stagione 1993

Campionato

 

1° REAL PAELLA       12   (dopo spareggio) 

2° Cattolica Findus  12

3° Diosperi e Forti  10

4° Audace Merluzzo   10

Pro Sciutto        9

Torpedo Toast      7

 

Lonza Cup

 

CATTOLICA FINDUS vs Real Paella 5-1

semifinaliste: Audace Merluzzo, Torpedo Toast

Stagione 1993 '94

Campionato:

 

REAL PAELLA            37

2° Cattolica Findus       32

3° Audace Merluzzo        31

4° Deportivo la Bologna   30

5° Purè S.G.              24

6° Admira Wafer           24

Diosperi e Forti       23

Manchester Fichi       22

 

Lonza Cup:

 

CATTOLICA FINDUS vs Admira Wafer - 4-1 / 1-2

semifinaliste: Deportivo la Bologna, Audace Merluzzo

Stagione 1994 '95

Campionato:

 

ASTON TRIGLIA        44

2° Ciliegia Varsavia    41

3° Admira Wafer         38

4° Purè S.G.            32

5° Deportivo la Bologna 29

6° Vin Santos           26

Real Paella          23

Cattolica Findus     21

 

Lonza Cup:

 

ADMIRA WAFER vs Purè Saint Germain - 3-0/1-1

semifinaliste: Cattolica Findus, Vin Santos

Stagione 1995 '96

Campionato:

 

WERDER CREMA        40

2° Aston Triglia       39

2° West M&M's          39

4° Purè S.G.           36

5° Mortadel Xamax      31

6° Ciliegia Varsavia   27

Vin Santos          22

Admira Wafer        19

 

Lonza Cup:

 

MORTADEL XAMAX vs Ciliegia Varsavia - 0-3 / 4-0 (dopo calci di rigore)

semifinaliste: Admira Wafer, West M&M's

 

Stagione 1996 '97

Campionato:

 

FONTINA DUSSELDORF   45

2° West M&M's           41

3° Purè S.G.            39

4° Patatasaray          36

5° Mortadel Xamax       32

6° Polendam             31

7° Aston Triglia        28

8° Ciliegia Varsavia    25

Werder Crema         23

10°Cialde 04            23

 

Lonza Cup:

 

ASTON TRIGLIA vs West M&M's - 2-0

semifinaliste: Purè S.G., Patatasaray

Stagione 1997 '98

Campionato:

 

FONTINA DUSSELDORF  53

2° West M&M's          46

3° Arsellenal          43

4° Patatasaray         37

5° Aston Triglia       37

6° Purè S.G.           30

7° Indipendentice      28

8° Vanilladolid        24

Albaceto            18

10°Polendam            18

 

Lonza Cup:

ARSELLENAL vs Patatasaray - 4-2

semifinaliste: West M&M's, Aston Triglia

Stagione 1998 '99

Campionato:

 

DUISBURGHER          55

2° Trotenham Hotspurs   47

3° Aston Triglia        43

4° Salvia Praga         40

5° Arsellenal           30

6° Stoccarpa            29

7° Fontina Dusseldorf   28

8° West M&M's           27

9° Karlsbue             25

10°Ossobochum           17

 

Lonza Cup:

 

TROTENHAM H. vs Karlsbue - 4-1

semifinaliste: Aston Triglia, West M&M's

 

Stagione 1999/2000

Campionato:

 

DUISBURGHER       43

2° Salvia Praga      40

3° Trotenham H.      39

4° Arsellenal        39

5° Fenerbrace        30

6° mina vagante      30

7° West M&M's        28

8° Fontina Dusseldorf27

Parmigian Belgrad 23

10°Aston Triglia     23

 

Lonza Cup:

 

DUISBURGHER vs Aston Triglia - 3-1/4-2

semifinaliste: West M&M's, Salvia Praga

Stagione 2000 '01

Campionato:

 

DUISBURGHER        45

2° Arsellenal         44

3° Vasco Tegame       42

4° Fontina Dusseldorf 38

5° West M&M's         37

6° Manchester Pici    31

7° Salvia Praga       29

8° Fenerbrace         28

Crystal Palasagna  22

10°Trotenham H.       13

 

Lonza Cup:

 

WEST M&M'S vs Duisburgher - 2-0/1-0

semifinaliste: Arsellenal, Fenerbrace

 

Stagione 2001 '02

Campionato:

 

WEST M&M'S              45 (allo spareggio)

2° Liverpollo              45

3° Lampredottingham Forest 44

4° Salvia Praga            42

5° Vasco Tegame            31

6° Duisburgher             31

7° Arsellenal              31

8° Fontina Dusseldorf      27

Patathinaikos           23

10°Fenerbrace              22

 

Lonza Cup:

 

LAMPREDOTTINGHAM FOREST vs Liverpollo - 4-1/2-1

semifinaliste: Arsellenal, Salvia Praga

 

Stagione 2002 '03

Campionato:

 

DUISBURGHER             54

2° Stoccardarroste         45

3° Liverpollo              40

4° Lampredottingham Forest 40

5° West M&M's              38

6° Salvia Praga            31

7° Arsellenal              23

8° Asiago Vallecano        23

Fontina Dusseldorf      21

10°Vasco Tegame            15

 

Lonza Cup:

DUISBURGHER vs Lampredottingham Forest - 2-1/3-2

semifinaliste: Asiago Vallecano, West M&M's

 

Stagione 2003 '04

Campionato:

 

LAMPREDOTTINGHAM FOREST 47

2°Arsellenal               40

3° Nacional Medallion      38

4° Salvia Praga            35

5° Duisburgher             35

6° West  M&M's             31

7° Liverpollo              29

8° Stoccardarroste         28

Paranza Rostock         27

10°Asiago Vallecano        22

 

Lonza Cup:

 

SALVIA PRAGA vs Nacional Medallion - 1-2/4-2

semifinaliste: Lampredottingham Forest, Arsellenal

Stagione 2004 '05

Campionato:

 

NACIONAL MEDALLION       56

2° Lampredottingham Forest  52

3° Liverpollo               52

4° Pralines                 47

5° Duisburgher              43

6° Salvia Praga             41

7° Stoccardarroste          39

8° Arsellenal               39

West M&M's               29

10°Brodo Glimt              22

 

Lonza Cup:

 

PRALINES vs Salvia Praga - 1-0/1-1

semifinaliste: Duisburgher, West M&M's

Stagione 2005 '06

Campionato:

 

ARSELLENAL            57 (dopo spareggio)

2° Dinamo Vodka          57

3° Nacional Medallion    56

4° Salvia Praga          45

5° Lampredottingham Forest41

6° Duisburgher           39

7° Peposo United         35

8° Liverpollo            32

Pralines              32

10°Stoccardarroste       27

 

Lonza Cup:

 

DUISBURGHER vs Salvia Praga 

semifinaliste: Lampredottingham Forest, Arsellenal

Stagione 2006 '07

Campionato:

 

ARSELLENAL             54                   

2° Liverpollo             50

3° Dinamo Vodka           49

4° Duisburgher            47

5° Lampredottingham Forest40

6° Arista Salonicco       39

7° Nacional Medallion     37

8° F.C.Braciolona         36

Peposo United          35

10°Salvia Praga           29

 

Lonza Cup:

 

ARSELLENAL vs F.C.Braciolona - 7-6 (dcr) 

semifinaliste: Dinamo Vodka, Nacional Medallion

Stagione 2007 '08

Campionato:

 

DUISBURGHER                66

2° Arsellenal                 59

3° Lampredottingham Forest    43

4° Werder Crema               43

5° Nacional Medallion         40

6° Dinamo Vodka               40

7° Deportivo Trofiense        40

8° Liverpollo                 34

F.C. Braciolona            33

10°Arista Salonicco           17

 

Lonza Cup:

 

DEPORTIVO TROFIENSE vs Duisburgher - 4-3 (agg.) 

semifinaliste:Dinamo Vodka, Arsellenal

Stagione 2008 '09

CLASSIFICA FINALE:


1° ANDERLECCAMELO  49
2° Sertette        49
3° Favalanta       48
4° Extremaduro     44
5° Chiavo Verona   42

6° Pompinense      41

7° Vigor LaMazza   39
8° Bellas Figona   38

9° Samptroia       30
10°River Pelo      23

LONZA CUP :

SERTETTE - Vigor La Mazza - 5-0/0-3

semifinaliste:

Stagione 2009'10

CLASSIFICA FINALE:

 

1° ANDERLECCACELO  56

2° Chiavo          56

3° Favalanta       55
4° Bellas Figona   55
5° Sertette        51 

6° Vigor La Mazza  48

 7° Cicalatasaray  48
8° Pompinense      47

9° Porcellona      46

10°Extremaduro     36

LONZA CUP :

CHIAVO - Anderleccacelo - 3-0

semifinaliste: FAVALANTA / POMPINENSE

Stagione 2010'11

CLASSIFICA FINALE :

 

1° FAVALANTA              73

2° CHIAVO                 58

3° VIGOR LA MAZZA         56

4° SERTETTE               53

5° BELLAS FIGONA          52

6° POMPINENSE             49

7° CICALATASARAY          47

8° LHOCCARDA              43

9° ANDERLECCACELO         39

10°AHHHRLBORG             36

 

LONZA CUP:

 

LHOCCARDA - Favalanta - 1-0  / 1-0 

 

semifinaliste: ANDERLECCACELO / AHHHRLBORG

Stagione 2011'12

CLASSIFICA FINALE :

 

1° FAVALANTA           75

2° MARIBORDAGNENE      62

3° KAZZRUHE            57

4° VIGOR LA MAZZA      56

5° BELLAS FIGONA       53

6° POMPINENSE          43

7° LHOCCARDA           42

8° CHIAVO              42

9° CICALATASARAY       41

10° SERTETTE           36

 

LONZA CUP:

 

MARIBORDAGNENE -

 

Stagione 2012'13

CLASSIFICA FINALE :

 

 

1° VIGOR LA MAZZA      71

2° MARIBORDAGNENE      62

3° FAVALANTA           60

4° KAZZRUHE            57

5° CHIAVO              55

6° PAOK TELOFICCO      51

7° ARIS SELHORITTO     49

8° POMPINENSE          38

9° LHOCCARDA           37

10° BELLAS FIGONA      33

 

LONZA CUP:

 

HERTHA BUDINO - PAOK TELOFICCO 1-0

 

 

Stagione 2013'14

 

CLASSIFICA FINALE :

 

1° RIBOL PLATE         73

2° FETAFE              63

3° BRASATOV            60

4° PARMIGIAN BELGRADO  52

5° ARROSTOV            48

6° SCHIACCIATAR DON.   47

7° STANDARD LIEBIG     46

8° HERTHA BUDINO       46

9° POMAROL             42

10° ATLETICO BACCELLO  30

 

LONZA CUP:

 

POMAROL - FETAFE - 2-1 2-2

 

semifinaliste: RIBOL PLATE, BRASATOV

 

Stagione 2014'15

CLASSIFICA FINALE :

 

1°SCHIACCIATAR DONESKT

2°ARROSTOV

3°FETAFE

4°RIBOL PLATE

5°HERTHA BUDINO

6°PARMIGIAN BELGRADO

7°BRASATOV

8°BRODOPOJCARNE

9°COTTINI

10°STANDARD LIEBIG

 

LONZA CUP: HERTHA BUDINO altra finalista FETAFE

semifinaliste: RIBOL PLATE - ARROSTOV

 

 

Stagione 2015'16

CLASSIFICA FINALE:

 

HERTHA BUDINO

2°RIBOL PLATE

3°ARROSTOV

4°BRODOPOJCARNE

5°OLIVERPOLLO

6°BRASATOV

7°EVERTONNO

8°SCHIACCIATAR DONETSK

9°PARMIGIAN BELGRADO

10°RAPID VIENNETTA

 

LONZA CUP:SCHIACCIATAR DONETSK

 

Stagione 2016'17

CLASSIFICA FINALE:

 

EVERTONNO

2°RIBOL PLATE

3°HERTHA BUDINO

4°ARROSTOV

5°OLIVERPOLLO

6°SCHIACCIATAR DONES.

7°BRASATOV

8°PARMIGIAN BELGRADO

9°BRODOPJCARNE

10°RAPID VIENNETTA

 

LONZA CUP:OLIVERPOLLO

 

Stagione 2017'18

CLASSIFICA FINALE:

 

ARROSTOV             74

2° HERTHA BUDINO        73

3° HERTAVERNELLO        60

4° OLIVERPOLLO          51

5° SCHIACCIATAR DONES.  50

6° RIBOL PLATE          45

7° BRASATOV             43

8° BIRRAREAL            42

9° PARMIGIAN BELGRADO   26 

10°EVERTONNO            22

 

LONZA CUP:

ARROSTOV - SCHIACCIATAR DONES.-1-0

 

Stagione 2018'19

CLASSIFICA FINALE:

 

HERTHA BUDINO    73

2°RIBOL PLATE      63

3°ARROSTOV         55

4°SCHIACCIATAR DON.54

5°BIRRAREAL        51

6°BRASATOV         47

7°OLIVERPOLLO      39

8°EVERTONNO        39

9°PARMIGIAN BELGR. 35

10°HERTAVERNELLO   29

 

LONZA CUP:

 SCHIACCIATAR DONES. - HERTHA BUDINO -2-0

Stagione 2019'20